Hallo zusammen,
zuerst einmal mein Kompliment an dieses Forum -
echt super.
Unglaublich viele hilfreiche Tipps -
WOW
Seit einigen Wochen lese ich schon sehr aufmerksam die vielen Beiträge
in diesem Forum und bin wahrscheinlich schon jetzt mit dem Afrika-Virus
infiziert
Jetzt muss ich auch endlich mal was posten
Am 26.04.2008 soll unserer 1. Namibia Reise los gehen. Wir sind 4 Leute
und haben einen 4x4 Camper mit 2 Dachzelten gebucht.
Flug mit Air Namibia ist auch schon gebucht.
Und nun möchte ich euch mal meine Route vorstellen:
26.04.2008 Abflug in Frankfurt nach Windhoek
27.04.2008 Ankunft in Windhoek (morgens, ca. 7:45Uhr ) - Mariental (Anib Lodge)
28.04.2008 Mariental - Keetmanshoop (//Garas Qiver Tree Park)
29.04.2008 Keetmanshop - Fish River Canyon (Canyon Roadhouse)
30.04.2008 Fish River Canyon - Lüderitz ()
01.05.2008 Lüderitz - Tirasberge (Farm Koiimasis)
02.05.2008 - (Farm Kooimasis)
03.05.2008 Tirasberge - Sesriem (Sesriem Camp)
04.05.2008 - (Desert Camp)
05.05.2008 Sesriem - Swakopmund (Sophia Dale Restcamp)
06.05.2008 Swakopmund - Brandberg (Ugab Wilderness Camp)
07.05.2008 Brandberg - Twyfelfontein (Camp Xaragu)
08.05.2008 Twyfelfontein - Etosha NP (Etosha NP, Okaukuejo)
09.05.2008 - (Etosha NP, Halali)
10.05.2008 - (Etosha NP, Namutoni)
11.05.2008 Etosha NP - Waterberg (Waterberg Wilderness Camp)
12.05.2008 Waterberg - Okahandja (Okahandja Lodge)
13.05.2008 Okahandja - Windhoek
14.05.2008 Rückflüg nach Frankfurt
Was meint ihr zu dieser Route. Ist die so machbar? (Vor allem der erste Tag)
Vielleicht hat der eine oder andere noch einen Geheimtip, was man
auf der Stecke nicht verpassen sollte.
Ich bin schon ganz gespannt auf eure Antworten.
Viele Grüße und schon mal vielen Dank
Mario