Hallo Ihr Beiden,
als schönen Abschluß Eurer Reise ist auch die Aloe Grove Lodge zu empfehlen. Sie liegt sehr schön auf einem Hügel mit tollem Rundumblick und persönlicher Betreuung durch die neuen Pächter, ein belgisches Ehepaar.
Bezüglich der Strecke Kunene River Lodge - Namutoni kann ich Armin nur zustimmen. Ab der Ruacana Fälle ist die Strecke Teerpad. Wirklich nicht schön zu fahren war nur die Strecke von Swartbooisdrift bis zur Lodge, ab da war sie jetzt gut zu befahren.
Einen Tip hätte ich noch bezüglich Sesriem. Eigentlich reicht dort eine Übernachtung, bis zum frühen Nachmittag habt ihr von Düne 45 bis Sesriem Canyon alles gesehen. Gönnt Euch statt dessen ein oder zwei Nächte auf der Tsondab Valley Farm 9 km nördlich von Solitaire. Die Campsite hat einen einmaligen Ausblick, sogar von den Duschen aus.
www.tsondabvalley.iway.na/de/farm.htm
Kristin und Hans geben sich sehr viel Mühe und bieten außerdem eine tolle Sundownertour an.
liebe Grüße
Petra