Hi,
Im Jänner war die Strecke von Cape Cross bis zum Messung Krater extremes Wellblech. Und das auf sicher 50 Meter Breite. Ich kann morgen Abend nachschauen, wie lange wir da gebraucht haben, aber gefühlt und aus der Erinnerung waren's sicher zwei Stunden. Wir sind dann Richtung Norden zum Ugab Rhino Camp gefahren. Auf der Rückfahrt der Reise sind wir von der Ugab White Lady Lodge das Stück zur C35 gefahren. Das war auch eher sehr langsam. Sicher eine Stunde. Genaueres auch morgen Abend, da kann ich die Tracks anschauen.
Das dazwischen kann ich nicht beurteilen.
Von Swakopmund aus kommt mir das aber für eine Tagesetappe schon ein wenig heftig vor.
LG Wolfgang