Hi,
habe nun meine Hausaufgaben gemacht
und melde mich besser vorbereitet zurück. Ich präsentiere voller Stolz: MEINE ROUTE:
- mit AN nach Windhoek
- Allrad /TwinCab!?!?! mit zwei Dachzelten (wir brauchen Platz)
- ab nach Süden mit erstem Stopp am Hardab Damm/Lake Oanob Resort mit Game Park und Campground
- weiter zum Brukkaros Krater (danke für den Tipp!!!) dort klettern, Sonnenuntergang bewundern und pennen
- Köcherbaumwald, Giants Playground, Fishriver Canyon (leider kein Hiking erlaubt) weiter bis Ais-Ais ... und dort eine Wohnung mieten zum duschen
- bis zum Oranje und dann wieder rauf bis nach Lüderitz
- Besichtigung von Kohlmannskuppe
- über Aus (wie ist die Klein Aus Vista Lodge?) zum Ugab Base Camp
- dort Treffen mit drei anderen Wagen und gemeinsame Fahrt zu irgendeiner Widbeobachtungsstelle, dort wildcampen
- über Twyelfontain (schreibt man das so?) wieder raus, Vingerklip, Felsenzeichnungen ... und in einem durch bis zum Okaukuejo Camp
- wir wollen alle drei Camps mal für eine Nacht testen um uns viel zeit zu lassen für den Etosha und Wanderungen dort
- dann weiter Richtung Süden zum Tafelberg
- vielleicht noch diese \"Okonjima-Lodge\" (welches Camp sollen wir denn da nehmen?) wegen der Geparden und dem Hospital
- zurück nach Windhoek
- mit AN und R&F zurück nach Düsseldorf
Soooooooooooo!!!! (stolz drein schau) ....ganz alleine geplant und nun freue ich mich über 100 Verbesserungsvorschläge
PS: Fahrt Ihr eigentlich auch woanders hin? Was wäre denn Euer nächstes Ziel???
C&P