Hallo Lillytrotter,
wir sind am Sonntag zurückgekonmen. Seit Mittwoch bin ich wieder für 5 Wochen unterwegs und kann nur mit dem Handy schreiben. Die alte Karte habe ich sofort einem Freund geschickt der jetzt fährt. Ich habe jetzt nur die gemachten Handybilder der alten Karte zur Verfügung.
Es fehlen im nördlichen Hartmanntal viele kleine Tracks zu oder zwischen den Aussichtspunkten. Bei Trackteilungen, die nach x km wieder zusammenführen fehlt ein Track. Wir fahren in den Situationen ein Auto links das andere rechts. Über Funk kommt dann, ich bin da und da und nehme die linke Spur. Dann ging das suchen los, und fragen, wo bist du ,auf meiner Karte ist nur eine Spur. Im Nadas River , hier ist es nicht schön, 20km weiter ist noch ein Rastplatz. Und ich, da ist keiner. Ja, neue Karte ebend. Da habe ich dann Handybilder der alten Karte gemacht.
Eine Bereinigung, Reduzierung im Sinne der Übersichtlichkeit ist schon gut. Die neue Karte ist wirklich wesentlich übersichtllicher als die alte. Aber das ab xxdrom alle km und Zeitangaben ins Hartmanntal fehlen war für mich Grund hier zu informieren damit niemand bedenkenlos die neue Karte nimmt und darauf vertraut dieselben oder besseren Infos wie bei der alten zu bekommen.
Auf der hier verfügbaren online Karte sind die weg/zeit Angaben noch vorhanden.
Grüße Ralf
Sorry für meine Autokorrektur