Hallo Rüdiger,
wird sind gerade eben zurückgekommen und folgende Route gefahren:
Tag 1: Windhoek
Tag 2: Okaukuejo
Tag 3: Tsumeb
Tag 4: Mahangu (Popa Falls)
Tag 5: Kasane
Tag 6: Kasane (Tagesausflug Vic-Falls)
Tag 7: Kasane
Tag 8: Moremi (North Gate)
Tag 9: Moremi (Kazzikini)
Tag 10: Delta
Tag 11: Delta
Tag 12: Delta
Tag 13: Ghanzi (hätte sein sollen, aber durch Fahrzeugdefekt in Maun hängengeblieben)
Tag 14: Windhoek
wir wärens auch gerne etwas länger gefahren, aber leider urlaubstechnisch nicht möglich, war aber trotzdem stressfrei (bis auf das Britz-Fahrzeug)
lg
Ronny
P.S.: ich würde auch diese Richtung vorschlagen mit Höhepunkt Delta am Ende...