wir waren im
Dezember 2010 in Namibia-Botswana.
Fahrzeug: Hilux von Hester, Windhoek
Fahrt von Wdh nach Maun und dort Moremi NP.
Wir waren grad 2 Tage im Moremi NP (Third Bridge ist einfach traumhaft) - dann begann es leider arg zu regnen und wir mußten raus.
Wir fuhren deshalb auch weiter nach Ngepi, Etosha, Epupa, Opuwo, Palmwag, Spitzkoppe und wieder zurück nach Windhoek.
Falls jemand Interesse hat, wir haben ein paar Bilder in einem Blog für uns und unsere Freunde veröffentlicht:
Namibia-Botswana-Namibia
Der blog wird noch mit weiteren nützlichen Infos und Bilder von einer Reise von vor 2 Jahren (Namib, Kgalagadi Transfrontier Park) ergänzt.
Wir hatten eine spannende aber sichere Reise und es war ganz bestimmt nicht die letzte Fahrt ins Okavango-Delta. Nächstemal ist Maun bis Viktoria-Falls geplant und noch ein wenig weiter nach Sambia rein. Dazu werden wir uns in Maun ein Fahrzeug von McKenzie besorgen, mit dem man noch ein wenig abenteuerlicher unterwegs sein kann.
Viele Grüße
walu
P.S. bei Interesse erzähle ich auch gerne mehr von der Reise.